Samedi 27 juillet
8h30
– Badminton : matchs de groupes doubles (M), simples (F et H), doubles (F et H) (Paris)
9 heures
– Volley (H) : match de groupes (Paris)
– Handball (H) : match de groupes (Paris)
– Aviron (F et H) : séries de skiff, deux de couple et quatre de couple (Vaires-sur-Marne)
– Tir (M) : qualifications par équipes carabine à 10 m (Châteauroux)
9h30
– Equitation : dressage par équipes et individuel de concours complet (Versailles)
10 heures
– Judo : -48 kg (F) et -60 kg (H) (Champ de Mars) 🥇
– Hockey-sur-gazon (H) : matchs de qualifications (Colombes)
– Escrime : épée individuelle (F) et du sabre individuel (H) (Grand Palais) 🥇
10h30
– Tir (M) : finales par équipes carabine à 10 m (Châteauroux)
– Hockey sur gazon (H): matchs de qualifications (Colombes)
11 heures
– Plongeon (F) : à 3 m (Paris) 🥇
– Natation : séries du 100 m papillon, du 400 m nage libre et du relais 4×100 m (F), du 100 m brasse, du 400 m nage libre et du relais 4×100 m (H) (Paris La Défense Arena) 🥇
– Basket (H) : match de groupes de basket (Villeneuve-d’Ascq)
– Gymnastique artistique (H) : qualifications (Bercy)
12 heures
– Skate (H) : qualifications street et finale (La Concorde) 🥇
– Tennis (F et H) : matchs du 1er tour du tournoi (Roland-Garros)
13 heures
– Volley (H) : match de groupes (Paris)
14 heures
– Beach volley (M et H ou F) : matchs de qualification (Tour Eiffel)
– Waterpolo (F) : match de groupes (Centre aquatique)
– Badminton : matchs de groupes doubles (M, F et H), simples (F et H) (Porte de la Chapelle)
14h30
– Tir (F) : qualifications pistolet à air comprimé à 10 m (Châteauroux)
– Cyclisme (F) : contre-la-montre (Paris) 🥇
– Rugby à 7 (H) : matchs de classement, demi-finales et finales (Stade de France) 🥇
15 heures
– Football (H) : match du groupe C (Bordeaux) et du groupe B (Lyon)
– Tennis de table : qualifications des tournois de simple (F et H) et du double (M) (Paris)
– Canoë slalom : séries de canoë (H), de kayak (F) (Vaires-sur-Marne)
15h30
– Boxe : qualifications 54 kg et 60 kg (F), 63,5 et 80 kg (H) (Villepinte)
– Gymnastique (H) : qualifications gymnastique artistique (Bercy)
16h30
– Cyclisme (H) : contre-la-montre (Paris) 🥇
17 heures
– Football (H) : match du groupe C (Nantes) et du groupe A (Saint-Etienne)
– Volley : match de groupes (Paris)
– Hockey-sur-gazon : match de groupes H (Colombes)
17h15
– Basket (H) : match de groupes (Villeneuve-d’Ascq)
17h30
– Hockey-sur-gazon (H) : match de groupes (Colombes)
18 heures
– Beach volley (M et H ou F) : matchs de qualification (Tour Eiffel)
18h30
– Waterpolo (F) : match de groupes (Centre aquatique)
19 heures
– Football (H) : match du groupe D (Parc des Princes) et du groupe B (Marseille)
– Handball (H) : match de groupes (Paris)
– Surf (H et H) : séries (Tahiti)
19h45
– Hockey-sur-gazon (F) : match de groupes (Colombes)
20h15
– Hockey-sur-gazon (F) : match de groupes (Colombes)
21 heures
– Basket (M) : match de groupes (Villeneuve-d’Ascq)
– Football (H) : match du groupe A avec l’équipe de France (Nice) et du groupe D (Bordeaux)
– Volley (M) : match de groupes (Paris)
22 heures
Beach volley (M et H ou F) : matchs de qualification (Tour Eiffel)
Dimanche 28 juillet
8h30 :
– Badminton : matchs de groupes doubles (M, F et H) et simples (F et H) (Paris)
9 heures :
– Volley (F) : match de groupes (Paris)
– Handball (F et H) : match de groupes (Paris)
– Beach Volley (F ou H) : matchs de groupes (Tour Eiffel)
– Aviron (F et H) : séries deux de couple, deux de couple poids léger, skiff, deux de pointe, quatre de pointe (Vaires-sur-Marne)
9h15 :
– Tir (F et H): qualifications carabine à air comprimé 10 m (Chateauroux)
9h30:
– Tir à l’arc (F) : huitièmes de finale par équipes (Invalides)
– Tir (F et H) : finales pistolet à air comprimé 10 m (Châteauroux) 🥇
– Gymnastique artistique (F et M) : qualifications (Bercy)
– Escrime : fleuret individuelle (F), épée individuelle (H) (Grand Palais) 🥇
10 heures :
– Tennis de Table (F et H) : simples (Paris)
– Judo : -52 kg (F) et -66 kg (H) 🥇
– Hockey (F) : match de groupes (Colombes)
10h30 :
– Waterpolo (M) : match de groupes (Paris)
– Equitation (F et H) : cross-country par équipes et individuels (Versailles)
– Hockey (F) : match de groupes (Colombes)
11 heures :
– Basket (F et H) : matchs de groupes (Villeneuve-d’Ascq)
– Boxe : 50 kg et 66 kg (F), 57 kg, 71 kg, 92 kg (H) (Villepinte)
– Natation : séries 200 m nage libre (F et H), 100 m brasse (F), 400 m quatre nages (H), et 100 m dos (H) (Paris)
– Voile (F et H) : planche à voile, skiff (Marseille)
12 heures :
– Skate (F) : qualifications et finale street (La Concorde) 🥇
– Tennis (F et H) : simples et doubles (Roland-Garros)
13 heures :
– Volley (F) : match de groupes (Paris)
14 heures :
– VTT (H) : épreuve de mountain bike (Elancourt)🥇
– Handball (F) : match de groupes (Paris)
– Badminton : doubles (F et M) et simples (F et H) (Paris)
14h15 :
– Tir à l’arc (F) : quarts, demies et finales par équipes (Invalides) 🥇
14h50 :
– Gymnastique artistique (F) : qualifications (Bercy)
15 heures :
– Waterpolo (H) : match de groupes (Paris)
– Beach Volley (F ou H ou M) : matchs de groupes (Tour Eiffel)
15h30 :
– Boxe : 50 kg et 60 kg (F), (H) 57 kg, 71 kg et 92 kg (Villepinte)
– Canoë slalom (F) : demi-finales et finales de kayak (Vaires-sur-Marne) 🥇
– Rugby (F) : matchs de poules (Stade de France)
16 heures :
– Tennis de table (M) : quarts de finale doubles (Paris)
– Handball (F) : match de groupes (Paris)
17 heures :
– Skate (F) : finale street (La Concorde) 🥇
– Football (F) : match du groupe C (Paris) et A (Lyon)
– Volley (H) : match de groupes (Paris)
– Hockey (H) : matchs de qualifications (Colombes)
17h15 :
– Basket (F ou H) : matchs de groupes (Villeneuve-d’Ascq)
18 heures :
– Gymnastique artistique (F et M) : qualifications
19 heures :
– Football (F) : match du groupe B (Nice) et C (Nantes)
– Handball (F) : match de groupes (Paris)
– Tennis (F et H) : simples (Paris)
– Surf (F et H) : séries (Teahupo’o, Tahiti)
19h30 :
– Waterpolo (H) : match de groupes (Centre aquatique)
– Badminton (M, F et H) : simples et doubles (Paris)
20 heures :
– Boxe : 50 kg et 66 kg (F), 71 kg et 92 kg (H) (Villepinte)
– Beach Volley (M, F ou H) : matchs de poules (Tour Eiffel)
– Tennis de Table (F et H) : simples (Paris)
20h30 :
– Natation : demi-finales 200 m nage libre, 100 m brasse, finale 100 m papillon (F), demi-finales 200 m nage libre et 100 m brasse, finale 400 m 4 nages et 100 m brasse (H) (La Défense Arna) 🥇
21 heures :
– Football (F) : match du groupe B (Marseille) et A (Saint-Etienne) avec l’équipe de France
– Volley (H) : match de groupes (Paris)
– Basket (F ou H) : matchs de groupes (Villeneuve-d’Ascq)
21h10 :
– Gymnastique artistique (F et M) : qualifications (Bercy)